您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 房屋己售11年 开发商不办房产证
信件内容: 您好,扶风新区南一路西段(粮食局对面)盛源开发项目,于2007年己售,至今己11年,其间很多次找开发商,他己各种理由推委,所有业主房产证至今未能办理,请问该项目是否具备办理房产证的审批手续

回复内容

受理时间: 2018-07-13
办理时间: 2018-07-20
办理部门: 县国土资源局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

根据《不动产登记暂行条例》(试行)、《不动产登记暂行条例实施细则》、《不动产登记操作规范》(试行)等相关规定,你所反映的该宗土地于2011年1月27日办理了国有建设用地使用权证书,并于2011年3月4日办理了房屋所有权证书。你所反映的问题属房屋转移登记,办理房屋转移登记需开发商委派专人和购房者持房产证总证、身份证、完税凭证到国土局局不动产登记中心申请办理转移登记。你所反映的盛源开发项目,国土局没有收到任何申请资料,资料收集齐后将于5个工作日办结。

扶风县不动产登记中心办公室地点在县地税局一楼东侧大厅,联系电话:0917-5212335


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.sf0316.com All Rights Reserved. 365bet下载门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328