您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 强烈建议祥云华府尽快安装单元门禁系统
信件内容: 尊敬的领导你好:我是祥云华府业主,在小区已经住了将近4、5年时间,直到现在祥云华府所有楼给单元都没有安装门禁系统,现在小区治安很不安全,四个小区门都敞开,什么人都可以进来,进来了单元有没有门禁,随意可以到每一户家门口。现在年轻人白天都在上班,只有老人和孩子在家很担心,为了有个安全的居住环境,强烈建议有关部门督促祥云华府小区尽快安装单元门禁系统,使事情尽快解决。

回复内容

受理时间: 2018-07-04
办理时间: 2018-07-04
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

我局会同祥云华府物业办调查了解到,目前,因部分住户装修, 小区公共设施设备损坏严重,为了减少损失,管理维护好设施设备,小区物业办拟在大多数业主装修完成之后,安排安装单元门禁系统,为所有业主营造一个出门放心,在家舒心的小区环境。                                       

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.sf0316.com All Rights Reserved. 365bet下载门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328