您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 金马花园门口马路
信件内容: 各位领导,你们好,扶风县新区南二路金马花园或福兴苑门口街道的隔离护栏,能不能开一个口,这样既可以方便行人通过,因为道路两旁都有公交站牌,像现在没有通道,行人通过也不方便,也有行人翻越隔离护栏的现象,更增加了不安全因素。还可以方便顾客去两边的商家消费。如果为了大家的安全着想,可以在开口处,放几根柱子,方便行人通过就可以了。这样也可以避免车辆的逆行造成的事故。希望各位领导能够考虑一下,谢谢!

回复内容

受理时间: 2018-07-04
办理时间: 2018-07-04
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

县城新区交通隔离护栏在安装过程中,我们兼顾了市民出行安全、方便和合理安排开口的原则,在南二路主干道和平交路口预留了开口,在福兴苑住宅小区和金马花园住宅小区门口附近预留了可供行人和非机动车经过的通道。益元市场门前设置了人行通道,方便了小区居民出入方便。前期根据市民要求,在该处设置了人行道出入口,由此导致了多起交通事故的发生,存在重大交通安全隐患,经论证,为确保安全,该处不适合设置人行道出入口。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.sf0316.com All Rights Reserved. 365bet下载门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328