您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 苟**
来信时间: 2018-06-30
是否公开: 公开
信件主题: 审请县长大人给我批庄地,
信件内容: 我家八口人,我,弟弟,爸,码妈,妹,我媳妇俩个儿子,家里困难,在1993年一场车祸导致弟弟到今残疾,从出车祸的到现在也没有县派出所公安也没有找到车主撞驶人和车,在现在城关镇大队村上不给我家划分庄地院,我爸,妈去村里,大队,城关镇镇长那都不行,请县长大人给我家讨回庄地院子,你是我的救命人,

回复内容

受理时间: 2018-07-05
办理时间: 2018-07-13
办理部门: 城关街道
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

一、信访人家庭情况:

苟宏刚,36岁,家庭成员:本人,妻子:胡芳娟,两个儿子:苟煜涛、苟煜希。

二、调查情况:

经调查,苟家庙村苟东组苟宏刚反映情况属实,本院宅基地内住有苟宏刚一户四人,苟拴虎一户四人:本人、妻子:王雪英,二儿子:苟小刚,女儿:苟青青。共两户8人同住一院,符合宅基地审批条件。苟宏刚父亲苟拴虎于2018年6月23日找村组提出申请审批宅基地一事,由于县政府于2017年对全县宅基地停止审批,故此申请一直未得到审批。

三、处理情况

经街道村组和苟宏刚父亲苟拴虎协商,等待县政府庄基地审批政策启动后,村组积极上报协调审批。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.sf0316.com All Rights Reserved. 365bet下载门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002
联系我们:0917-5211328